教育知多少
关心一起教育问题,分享教育心得
发布时间: 2024-09-16 04:25:44
造价需要七万左右,具体是这样的。
1.钢架:国标1寸*2.5mm,每吨5240元,约135元/支圆钢:国标12#、14#;4300元/吨,约73.1元/支每架约208.1元,每棚约90架,合计18720元/棚。
2.防锈漆400元,银粉漆400元,焊条3箱300元,切割片6片*10元=60元。共计1160元/棚3.地锚:
1、00米*1.5元/米=150元。
4.无纺布:200米*1.8元/米=360元。
5.膜(小后坡):2*1.8元*100=360元。
6.大膜EVA:0.08mm*12*100*2元=2400元。
7.防虫网:2*100*2.5元=500元。
8.压膜绳:350元/棚,棉被绳350元/棚。
9.棉被:每平方5斤左右,每平方10元,约13000元。
10.卷帘机:
1、300元/台,撑杆1000元11.油杆:直径60;40元/米*1010元=4000元。12.法兰盘、连接件:200元。13.覆膜:
1、5*100*1.8元=2700元。14.滑轮、绳、组:
1、00个*0.5=50元。15.后坡保温板:
1. 8*100*40=7200元。16.角铁400米(3*3)2600元/棚;6分镀锌管300米;5425元/吨;2000元/棚17.材料运输费:5000元/棚。18.其他:5000元/棚。合计:68510元。